Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Блог пользователя Тут-Главная

Как Дед Мороз принес робот-пылесос, или мой отзыв о чуде заморском

Мой робот-пылесосВ канун наступившего нового года принес мне Дед Мороз хитроумный подарок - робот-пылесос. Признаюсь, я о нем робко мечтала уже давно. Робко - потому как вразумительных доводов о его полезности, необходимости покупки или незаменимости не было.

И вот. Визги и вау-эффекты в прошлом, полгода тест-драйва робота-пылесоса в полевых условиях однокомнатной густонаселенной квартиры пройдены! Готова поделиться впечатлением.

Дайте что ли купальники порекламирую... :)

В нашем подшефном магазинчике снизили цены на купальники для беременных - очень кстати к лету.

Купальники замечательные - есть и танкини, и слитные модельки (среди последних купальник в цвете "голубой леопард" смотрится потрясающе). Так что вот ссылка, если это актуально - выбирайте, пока раздают скидки.

Нашли белку!

Собственно, захотелось в выходные показать ребенку белку. В итоге отправились семьей в близлежащий парк, где по отзывам белок когда-то видели.

Предусмотрительно взяли с собой фундук (правда, очищенный и жареный).

Полчаса ходили и искали белку, в итоге муж углядел рыжую хитрюгу на березе, и мы начали соблазнять ее нашим угощением. Соблазнили - пару орешков она утащила.

Фото (маленькие - кликабельны).

Потихоньку запускаем и-магазин...

Решилась на проект интернет-магазина.
Наш интернет-магазин - Пока он маленький Happy но надеюсь, будет жить и потихонечку развиваться.

Сибас в духовке в соли (в соляной шубе)

СибасХочу представить замечательную морскую рыбку - сибас.
Сибас завоевал любовь московских рестораторов еще несколько лет назад. Но я ее попробовала совсем недавно и с удовольствием ее порекомендую своим читателям.

Сибас имеет кучу достоинств и всего один недостаток.
1. Рыба очень вкусная - сочная, похожа на речную.
2. В рыбе очень мало костей - только основной хребет и ребра. И все.

Электронная комиссия: первые впечатления от использования

Думаю, большинство мам уже краем уха слышали про ресурс ec.mosedu.ru - "Электронную комиссию", где отныне (с 1 октября 2010 года) нужно следить за своей очередью в детский сад.

Позволю себе пару высказываний о системе.

Задумка хорошая. Бесспорно. "Почти цивилизация" Happy Теория такова: не успел ребенок родиться, мама - не теряя времени и сил - заходит на портал, регистрирует ребенка и ждет. В какой-то момент маму радуют новостью: "Скорее приходите в окружную комиссию записывать ребенка в садик!"

Реализация ужасна.

Чем мы пугаем своих детей?

У каждого есть свои страшилки-угрозы для малышей 2-3 лет. Вот я понаблюдала:

- нашу двоюродную сестру пугают совой Совуньей, которая очень строгая и не разрешает есть шоколадки;
- мальчика в песочнице не очень русская мама пугает милиционером, который придет и засунет его в мешок, если мальчик не будет слушаться маму;
- наш папа пугает сына Дедом Морозом, который не придет на Новый Год, если сын будет плохо себя вести Happy

Интерактивная очередь в детский сад

С 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» через сеть Интернет на данном сайте (ec.mosedu.ru).

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г., повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

Идея как обычно неплохая: теперь практически онлайн москвичи могут записать новорожденного (или уже не очень) ребенка в общую очередь в детский сад. Не нужно искать комиссию по детским садам, не нужно стоять в очереди. Плюс всегда можно посмотреть, как там движется очередь, и когда можно надеяться на место в садике.

Выбирайте правильную одежду при походе в ашан...

Посещаю ашан достаточно редко - мелкие закупки делаю в ближайших дворовых магазинах, совмещая их с прогулками, а крупные - в утконосе.

Сегодня же волею судеб оказалась в АШАНе. Как выяснилось, у меня была очень неправильная одежда для посещения сего магазина: юбка и красная туника. Последняя привлекала КУЧУ народа, желающего уточнить, что, где и по чем продается. Видимо, отсутствие надписи "Ашан" на моей красной туники их совсем не смущало, и народ меня радостно принимал за работника магазина. Злило.

Мясо запеченое на шпажках

Свинина запеченая а-ля шашлык...больше картинки ради, так как "рецепт" проще некуда.

Покупается мягкое мясо (вырезка/шейка), режется на кусочки (предварительно можно замариновать), солится-перчиться (или обсыпается специями на вкус хозяйки), надевается на шпажки и в духовку минут на 20-30. Вкуснота!

Я-обжора!

В просторах сети нашла замечательную "жизненную" статью, со многими размышлениями которой абсолютно согласна. Статья объемная, но читать ее стоит, так что выкладываю.

P.S. Тщетно пыталась найти первоисточник - не нашла, поэтому ссылки не даю, но автор в конце указан.

Очень поучительная история о взлетах и падениях.

Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.

Кислые червяки - вкус от природы

Fruit-tella - кислые червякиНе смогла пройти мимо Happy Особенно порадовало наличие в продукте натуральных ароматизаторов и красителей Happy

Американский брауни на русском столе

Американский брауниВ выходные попробовала традиционный для американской кухни десерт - брауни (brownie) - и осталась в восторге! Брауни напоминает мокрый кекс с ярко-выраженным шоколадным вкусом. Покаренная этим ароматным десертом, при первой же возможности попыталась воспроизвести.

Фунчоза (фунчеза) с овощами - рецепт (как из магазина)

Фунчоза (фунчеза) как в магазинеСобственно, задалась целью состряпать корейский салат, который продают в магазине под названием "фунчоза" (фунчеза). Была уверена, что делается он из рисовой лапши, но оказалось, нет - нужна специальная лапша, по названию которой и называется блюдо.


Фунчоза (фунчеза) - это крахмальная лапша, ее еще называют стеклянной, так как она почти полностью прозрачна. Иногда ее можно увидеть в продаже как бобовую лапшу. Независимо от названия в состав должны входить картофельный крахмал, фасолевый крахмал (или мука) и все.

Фунчоза (фунчеза) - крахмальная лапша Фунчоза (фунчеза) - этикетка, состав

Хотим в детский сад

Вставать в очередь в детский сад нужно как можно раньше. К сожалению, даже это не гарантирует, что ребенок попадет в ДС к двум годам (в ясельную группу).

Я уже созрела к тому, чтобы отдать сына в детский садик - именно поэтому несколько дней назад пошла в комиссию по детским садам, чтобы узнать, как у нас дела с "очередностью". На меня посмотрели, ехидно улыбнулись и сказали "приходить через годик", что меня очень расстроило.

ПроПохудение. Против диет.

Я против диет. Почти что категорически. Сейчас попробую объяснить, почему.

Диета - это временная мера, когда человек осознанно говорит себе: "Все - хватит жрать!" И в зависимости от выбранной диеты перестает "жрать" мучное, сладкое, жирное, жареное, соленое, мясное, вареное, или даже вообще "ест" одну воду (кефир). И все было бы замечательно - килограммы тают, весы радуют. А потом диета заканчивается.

И вот в момент возвращения к прежней жизни килограммы/сантиметры возвращаются на свое место. Мы же теперь не на диете! Теперь можно кушать когда угодно и что угодно!

ПроПохудение. Вступление.

Приступая к очередному витку своих отношений со своими лишними килограммами, решила открыть новый цикл в блоге. Делаю это, потому как это поможет мне, а возможно, и еще кому-нибудь. А еще потому, что у меня на данный момент есть твердое убеждение в том, что есть абсолютный способ похудения, и я готова о нем рассказать.

Мои странные желания

Есть у меня парочка несбывшихся мечт из разряда "нормальному человеку не нужно", вот они:

1. Мини-пиги - когда-то действительно серьезно подумывала о том, не купить ли себе сию гламурную зверушку. По-моему, очень симпатичные. Конечно, уход требуется за любым существом, а я дома не особенно много времени проводила. Сейчас провожу гораздо больше, но подселять хрющу в однокомнатную квартиру к мужу и сыну как-то передумала Happy

Про Чичваркина

...жалко его как-то... по-человечески.

Не хочется оправдывать нехорошие поступки, но не иметь возможности проститься с матерью - это гадко.

Жизнь в конце беременности, или советы тем, кому за 40!

Эта тема навеяна воспоминаниями о конце своей беременности. Можно сказать, тут хаотично собраны те советы, которые я бы дала беременной на последних сроках.

1. Про дату родов. Не стоит раскрывать ПДР никому, кроме мужа. Если интересуются, когда у Вас срок родов - смело прибавляйте неделю - дней 10 к той дате, которую обозначил врач. Потому как только наступит заветная дата, начнутся звонки от ВСЕХ родственников, подруг, коллег, знакомых с одним и тем же (уже раздражающим) вопросом. Если Вы решите не брать трубку, то вопросы посыпятся мужу (маме).

Кофеинки по телевизору

Сегодня вечером засыпали под рекламу всякой мути по топ-шоп-тв (кажется, это так зовется). К моему сожалению, этот канал - один из любимых моего двухгодовалого сынишки.

Сегодня там рассказывали про кофейный набор с френч-прессом. Какие только перлы не выдавала мадам, рассказывающая про это кофейный набор. Начиная с "кофеинок", которые остаются под ситечком, до описания того, как легко этот набор "перемещается" в пространстве...

Московское метро

Как-то неуютно становится от мысли, что кто-то так запросто может распорядиться твоей жизнью. И вроде не джунгли - город.

Новость о сегодняшних взрывах в метро потрясла. Потрясла невозможностью обеспечения элементарной безопасности себе и своим близким. Потрясла непониманием того, зачем делается ТАКОЕ?! Завоевывать внимание глупо; разве что панику вселять...

Видимо, последнее удалось. Метро вечером было не по-московски пустым.

Буду писать про питание по неделям

На ближайшее время запланирован цикл статей (с моим авторством Happy про правильное питание во время беременности.

Там будут как общие аспекты и практические советы, так и рекомендации для каждой недели беременности.

С какой недели начинать? Есть пожелания? Happy

Полезные списки: в роддом, на выписку и прочее

Появилась идея вывесить списки, нужные тем, кто собирается в роддом. Наваяла пока немного, сейчас вывешу их в раздел беременность и материнство.

Списки смотреть тут

Надеюсь, пополню в ближайшее время

lego

у мужа недавно был день рождения. Подарила ему сумасшедший набор лего. Внедорожник - как настоящий! Он все сокрушался, что мы рано родились Happy Мол, в его детстве ТАКОГО не было.

Собирая модельку по ночам, получили большое удовольствие. Это ж сколько конструкторов трудились? Основные узлы: рулевая рейка, дифференциал, раздатка, рулевая рейка - прямо как у настоящего! Лебедка работает, двери на амортизаторах...

В общем, для технарей это хороший подарок

Что я делала правильно и неправильно во время беременности

Что я делала правильно:
- наблюдалась в платном мед. центре
- закупила все крупное (типа колясок, кроваток и пр.) заранее
- заранее определилась с роддомом

Что бы я сделала по-другому:
- не переживала бы по любому удобному случаю
- ушла бы в декрет попозже
- побольше бы гуляла

Может, потом еще что-нибудь вспомню

Почти итальянская пицца

Выкладываю рецепт пиццы. Из всего, что я пробовала, это самое близкое к тому, что я ела в Италии (я про тесто, так как наполнение-начинка может сильно варьироваться).

настоящая итальянская пицца - продукты для тестаТесто (для тонкой основы):
- 175 гр муки
- 1/4 ч. л. соли

Сколько стоят роды или мой отзыв о роддоме №1 (Москва, Планерная)

Часть первая про роды по контракту

Наверное, самое сокровенное желание женщины, готовящейся стать мамой - чтобы роды прошли хорошо: легко и без всяких осложнений. И будущая мама готова делать очень многое, чтобы лишний раз подстраховаться. Заранее собираются контакты по всем знакомым и незнакомым (но уже рожавшим в выбранном роддоме), договариваются с врачами и акушерками. Но, как показывает моя личная практика, да и вообще я слышала такое мнение, роды - это лотерея. Никакими деньгами нельзя застраховаться от того, что "что-то пойдет не так".

Сколько ее проращивать?

Решила приобщиться к здоровой пище. Купила пшеницу - вроде супер-полезно (интересно, какие вкусовые качества). Залила водичкой. И сколько теперь ждать? И что потом с ней делать?

Сейчас выглядит вот так вот:

пшеница пророщенная тоже пророщенная пшеница покрупнее