Сейчас на сайте 0 пользователей и 124 гостя.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '3a022f445ed02d640ed86b69aed41192', '174.129.228.67', 1413554721, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 8803345 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 8803345 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1413554721, solution='NSTef' WHERE csid=8803345 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Жизнь в конце беременности, или советы тем, кому за 40!

Эта тема навеяна воспоминаниями о конце своей беременности. Можно сказать, тут хаотично собраны те советы, которые я бы дала беременной на последних сроках.

1. Про дату родов. Не стоит раскрывать ПДР никому, кроме мужа. Если интересуются, когда у Вас срок родов - смело прибавляйте неделю - дней 10 к той дате, которую обозначил врач. Потому как только наступит заветная дата, начнутся звонки от ВСЕХ родственников, подруг, коллег, знакомых с одним и тем же (уже раздражающим) вопросом. Если Вы решите не брать трубку, то вопросы посыпятся мужу (маме).

2. Про малыша. В принципе, ему там хорошо - именно поэтому он не торопится наружу Happy Но чтобы не нервничать самой, на 41 и последующих неделях нужно почаще наведываться к врачу. Да, на Вас будут смотреть все с тем же немым вопросом - ну и что?

3. Про роддом. Не рвитесь в роддом "дожидаться родов". Там нет ничего хорошего: подъем в 7.30, еда по расписанию, прогулки по настроению врача и ску-ко-та! Не питайте иллюзий относительно того, что как только Вы приедете в роддом, Вы сразу же начнете рожать. Это не так, а дни там текут еще медленнее, чем в привычной обстановке.

4. Про психологию. Психологи твердо убеждены, что психологическое состояние влияет на то, когда начнутся роды. Если женщина в панике, очень боится родов, то малыш скорее всего захочет "переждать" неспокойное время. А еще говорят (те же психологи), что мама может неосознанно отодвинуть срок родов, постоянно думая о каком-то незаконченном деле ("Надо сдать отчет до числа Х", "У меня экзамен, на роды только после экзамена!").

5. Про спокойствие. Больше всего успокаивает рукоделие. Выберете то, что Вам под силу: возьмитесь вышивать полотенце (уголочек, распашонку) для новорожденного, или вязать пинеточки (шапочку), или шить постельное белье. Это приносит и удовлетворение, и время быстро летит.

6. Про мужа. Сперма естественным образом готовит шейку матки к родам, размягчая ее; физическая нагрузка при половом акте может простимулировать начало родов. Это на заметку... Так что наслаждайтесь последними деньками по полной!

Toria аватар
 #

все верно написано и в точку

хотелось бы прокомментировать первый и тертий пункт

1. я говорила всем, никто не звонил и не доставал (правда я родила раньше чем плоанировалось)
думаю, то все зависит от воспитания тех, кому говорите

3. Я вот сделала эту ошибку. Легла и мне вызывали роды раньше срока. Объяснили поталологией, но мое мнение, просто не хотелось врачу со мной на праздниках возиться.
Так что лучше всего в роддом ехать со схватками иил отошедшими водами

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.