1. Устиния
    Устиния 03.06.2016 в 03:14 |

    А у меня 6 недель..предстоит полет 14 часов..это безопасно??

    Ответить
  2. Клариса
    Клариса 12.06.2016 в 15:23 |

    Летала в Турцию на 16 неделе. Тоже волновалась поначалу как полет перенесу! Но в итоге все было замечательно! Наплавалась вдоволь в море, наслаждалась! Тем более срок был самый хороший – живота практически еще не было, чувствовала себя отлично! Сейчас уже 27 неделек, конечно, на таком сроке уже никуда не полетела бы!

    Ответить
  3. Видина
    Видина 26.06.2016 в 19:44 |

    Можно. Но нужно ли?! На этом сроке даже легкий стресс может спровоцировать начало родов (не говоря уж об изменениях давления). Да и не каждая авиакомпания возьмет на борт беременную на таком сроке.

    Ответить
  4. Ревмира
    Ревмира 29.06.2016 в 16:22 |

    Да уж лучше беременной не рисковать лишний раз…

    Ответить
  5. Сильвестра
    Сильвестра 05.07.2016 в 09:37 |

    лучше подумать ,необходима ли поездка ?состояние здоровья,давление,все таки это стресс для вас и ребеночка…

    Ответить
  6. Сира
    Сира 05.07.2016 в 17:02 |

    На 6 неделе летала в Китай. На общем фоне токсикоза, поездка получилась нерадостная. 10-часовой перелет прошел терпимо. Сейчас 12 недель, планируют в ближайшее время еще поездку. Очень трудно менять образ жизни с беременностью. В разумных пределах, считаю, это все нормально.

    Ответить
  7. Эмилия
    Эмилия 10.07.2016 в 13:31 |

    8 недель- это критический срок, Вас должен был об этом предупредить Ваш врач. На таком сроке, не то что летать нельзя….

    Ответить
  8. Леонида
    Леонида 17.07.2016 в 06:03 |

    За беременность посетила 3 страны! Две в первом триместре и одну во втором. Все перелеты были от 5 до 9 часов в один конец. После первого путешествия был небольшой тонус но не стоит на самолеты все списывать – жара, океан и восхождение к буддийским храмом думаю были большей нагрузкой чем перелет (я узнала о беременности когда путешествие было в самом разгаре). А вот третья поездка была в 18 недель и возвращались в 23 недели – было вообще все супер! Живот уже не вызывает сомнений о своем происхождении и все старались помочь! А в самолете за мной так ухаживал персонал что даже приземляться не хотелось! И после всех моих путешествий роды были отличными, в срок и малыш чудесный! Главное прислушаться к себе и к организму ведь каждому свое!

    Ответить
  9. Руслана
    Руслана 19.07.2016 в 12:42 |

    Работаю стюардессой, п.э. знаю стоит лететь или нет. Среди моих коллег беременность-больной вопрос. т.к. обнаружить беременность удается не сразу, девчонки летают, а потом сплошь и рядом-выкидыш или плод замер. Самой мне удалось стать мамой только в третью беременность. Благодаря тому что была в отпуске и как узнала-сразу прекратила летать. Конечно, от одного перелета совсем не обязательно будет выкидыш или роды на поздних сроках, но скажется на ребенке перелет обязательно. В школе стюардесс врачи-преподаватели не скрывают последствий полетов и мы сами знаем на что идем. Нас учат в обязательном порядке принимать роды, т.к.под давлением активизируется родовая деятельность. Еще и гипоксия, т.к. живого кислорода в самолете нет.Есть консервированный воздух. Еще и не забывайте про облучение.Не верите? Возьмите дозиметр и на высоте посмотрите сами.Помоему безвреднее беременной на флюрографию сходить)) Когда часто летаешь, проходя через металлоискатель часы начинают звенеть от намагничивания. А после отпуска те же часы не звенят)))

    Ответить
  10. Марьина
    Марьина 29.07.2016 в 06:39 |

    Девочки, я за время беременности летала 4 раза, последний – на 34-ой неделе. Можно лететь или нет – девочки, только вы сами это знаете. Если беременность протекает нормально, обстоятельства складываются так, что лететь нужно, и ваша интуиция говорит, что все будет хорошо – летите! Главное – слушать свой внутренний голос!

    Ответить
  11. Ермиония
    Ермиония 30.07.2016 в 02:40 |

    у меня срок 36 недель можна летать на самалете???

    Ответить
  12. Евфалия
    Евфалия 03.08.2016 в 02:30 |

    Совершенно безвредно!!!!

    Ответить
  13. Ариадна
    Ариадна 03.08.2016 в 03:45 |

    ЗБ это генетическая проблема в большинстве своем. Перелеты тут ни при чем!

    Ответить
  14. Еванфия
    Еванфия 11.08.2016 в 02:08 |

    У меня будет 24 недели когда мы планируем полететь в Турцию ,но я переживаю за перелёт много чего наслышалась. Вот мне интересно меня укачивает в машине , в самалёте тоже будет? И воздуха часто не хватает, а всё остальное в порядке.

    Ответить
  15. Римма
    Римма 15.08.2016 в 02:58 |

    у меня после перелета в испанию и через 2 недели обратно замер плод ( 8 недель). Считаю, что на ранних сроках это может быть опасно.

    Ответить
  16. Маркеллина
    Маркеллина 23.08.2016 в 04:38 |

    Собираюсь полететь в турцию… чувствую и переношу беременность вроде хорошо… у меня срок- 20-21 неделя… перелет от нашего города до турции составляет около 2 часов… вредно и опасно ли это? подскажите, пожалуйста… спасибо заранее…

    Ответить
  17. Аврея
    Аврея 24.08.2016 в 07:49 |

    в 13-14 недель можно лететь на кубу?

    Ответить