Сейчас на сайте 0 пользователей и 120 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '50494a4cc1a8942fd4e20581a5ad6a32', '174.129.228.67', 1415620606, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10037109 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10037109 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415620606, solution='EBijf' WHERE csid=10037109 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Тринадцатая неделя беременности

13-я неделя беременности; беременность 13 недель

13 неделя беременности13 неделя беременности: Наконец-то токсикоз сходит на нет, хотя некоторых он еще будет докучать.
Практически весь четвертый месяц малыш быстро растет. Если в первом триместре в основном закладывались самые важные жизненные системы, то теперь малыш будет заниматься не менее важными делами - он будет расти. Активно развивается скелет, органы пищеварения.

В конце тринадцатой недели вес плода составляет приблизительно 28 граммов.
К этому времени уже сформированы молочные зубы; окончательно сформируется кора головного мозга. Растет число нервных клеток (за счет их активного деления).
Появляются различия в развитии мальчиков и девочек; у мальчиков начинает свое развитие предстательная железа, а у девочек - активно размножаются женские половые клетки.

Мама наконец может вздохнуть с облегчением - у большинства заканчивается токсикоз первого триместра; поэтому аппетит заметно улучшился, и настроение тоже.

Стоит следить за полноценным питанием, посоветовавшись с Вашим врачом, принимать необходимые витамины. Острый дефицит, например, витамина Е может повысить риск выкидыша. Хотя все ужасы (риск выкидыша, осложнения) уже миновали.

12 неделя беременности << 13 неделя беременности >> 14 неделя беременности

 #

а мы идем на УЗИ в четверг,очень интересно. Мы так счастливы с мужем!!!!

 
 #

Привет!А в наше городе на током сроке не говорят пол(((У меня узи через недельку.А уже хочется знать кто-там сидит.Боюсь,на третьем месяце ОРВИ переболела.Надеюсь с ним всё в порядке.Мы два с половиной года не могли забеременеть,а тут как гром среди ясного неба,мне даже не верилось.А вот токсикоз не прекращается,раньше не рвало,а теперь и унитаз частенько обнимаю.

 
 #

во а я тут недавно была мне пол не сказали. вообще сказали что на таком сроке пол узнать -платно

 
 #

На узи надо ерзать со словами "Дайте, дайте мне посмотреть!" такой интерес даже самый скромный врач удовлетворит

 
 #

а я вот была на УЗИ - и видно в частной клинике - отличное оборудование, экран в который смотрел врач стоял рядом и мне в него конечно было не видно, а вот напротив меня зато висела большая плазма - для меня)))) Я рыдала, когда мой малыш начал делать зарядку... и потом махать ручками - и раскрыл ладошку - а там эти крошечные пять пальчиков....
и звук включили и я услышала сердечко, так быстро - 175 уд/мин - это чудо конечно!!!!!

 
 #

и я плохо видела,как то не правильно экран стоит,зато малыш нам махал ручками и ножками))

 
 #

А я пустила слезу счастья! Это было здорово, сначало показывали все папе, а потом и мне повернули манитор и показали малыша. Сказали мальчик, но у нас надежда все таки на второе узи и чтобы нам сказали что - девочка, хотим дочу!

 
 #

а мне даже не показали моего маленького..Sad(( Экран как-то глупо расположен...беременной не видно(((
Рада, что хоть муж был и посмотрел:)))

 
 #

А у нас сегодня было первое УЗИ! Я чуть не расплакалась - такой он крошечный, маленький, но уже двигается. Прямо чудо!

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.