Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '64efa75a6a1f4d9180e2e8ceecec7caf', '174.129.228.67', 1415623494, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10039984 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10039984 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415623494, solution='BHK3d' WHERE csid=10039984 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Семнадцатая неделя беременности

17-я неделя беременности; беременность 17 недель

17 неделя беременности17 неделя беременности: Прошла практически половина беременности; мама уже вжилась в свою роль и постоянно прислушивается к себе. Многие уже успели ощутить радость первых шевелений.

Сейчас будущая мама настолько занята мыслями о своем состоянии, что это может вызвать некие опасения у мужа. Стоит объяснить ему свои чувства, папа желанного ребенка с радостью разделит трепет.

Для многих сейчас идет счастливый период, когда женщина чувствует себя хорошо и полна энергией - пользуйтесь моментом! Побольше гуляйте (конечно, можно и на свежем воздухе, но и прогулка по магазинам, которая доставит Вам радость тоже возможна), ведите активный образ жизни.

Если позволяет погода, есть желание, то можно съездить на природу. Однако даже при хорошем самочувствии, не следует переутомляться, переохлаждаться и попадать в условия, в которых невозможно быстрое оказание медицинской помощи в случае необходимости. Поэтому крайний экстрим не подойдет.

Желательно отказаться и от дальних поездок, которые подразумевают смену климата.

Малыш становится все крепче и крепче - у него закончилось формирование имунной системы, теперь он лучше защищен от инфекций (но не стоим этим злоупотреблять - поменьше бывайте в людных местах, особенно в периоды распространения простудных заболеваний).

Если в начале беременности даже простуда могла спровоцировать необратимые последствия, то теперь иммунная система плода защищает его от воздействия инфицирующего агента. Хотя болеть маме, конечно же, не нужно и сейчас. А при любом заболевании, особенно при болях внизу живота и выделениях из влагалища необходимо немедленно показаться врачу.

Однако слишком бояться осложнений уже не нужно. Вероятность патологий в развитии ребенка на этом этапе уже очень невелика. Как правило, они проявляются в первые недели беременности, приводя к выкидышам или внутриутробной гибели плода. А когда плод полностью сформирован, то уже вряд ли что-то пойдет не так. Если будущая мама избегает всего того, что может быть опасно для малыша, то он будет развиваться нормально.

Однако следует помнить, что если беременность наступила после выкидыша, неудачных родов, аборта - то состояние мамы может быть совсем не таким хорошим. В этом случае следует по возможности избегать нагрузок и поддерживать постоянный контакт с врачом. То же самое относится к беременным с угрозой выкидыша, которая может быть вызвана состоянием шейки матки женщины – так называемой истмикоцервикальной недостаточностью. Наиболее распространенные причины этого состояния - недавнее выскабливание полости матки, разрывы шейки матки при предыдущих родах.

16 неделя беременности << 17 неделя беременности >> 18 неделя беременности

 #

у меня 16 неделя, иногда ощущаются слабые шевеления, но пока еще очень невнятные(.хоть и вторая беременность)а животик уже приличный, ношу одежду для беременных уже месяц...

 
 #

У меня 17 неделя заканчивается, а шевелений до сих пор нет((( Я таак переживаю!!!! А муж говорит, все потому, что я каждый день жду.

 
 #

Всем счастливым мамкам привет! У меня началась 17 неделька, но увы никаких толчков нет... Жду с нетерпением, ведь у меня первая беременность))) Очень переживаю за малыша, а муж говорит, что я помешанная) Как тут не будешь переживать, когда живот болит чуть ли не каждый день (всем мамочкам удачи!)

 
 #

Всем привет! У меня пошла 17 неделя .Шевеления малыша уже очень хорошо чувствую.Это так здорово !!!Беременность у меня вторая.Всем хорошего самочувствия , здоровеньких малышей и лёгких родов!

 
 #

привет счастливые девчонки!!!я бы тоже хотела поделиться с вами своей радостью!!!у меня начала 18 недели,1беременность))))движения малыша чувствую уже давно,но не помню с какой недели!чувствую как он пинается,переворачивается иногда бывает как будто головкой в животик упирается!муж руку кладет на животик и пытается почувствовать,но говорит не чувствует,а когда ухо прикладывает и слушает то слышит ка он там плавает,шевелиться!)))слава Богу токсикоз прошел давно,я с ним мучилась месяц,но очень сильно похудела хотя и до этого была худенькая.сейчас набираю вес понемногу!чувствую себя хорошо но в сон тянет!мы с мужем безумно рады,и ждем с нетерпением нашего любимого малыша!!!)))всем хороших и позитивных эмоций,здоровых детишек,И ВСЕГО ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!)))

 
 #

Привет, девочки!!! У меня пошла 17-ая неделя беременности! Состояние какое-то вялое, спать хочется очень сильно,делать особо ничего нет желания, кушать наоборот перехотелось, тошнить стало сильно! Это у меня так всвязи с беременностью, или я обленилась просто!?))))

 
 #

приветик) я тоже постоянно хочу спать=))сколько бы не спала все равно мало,думаю это нормально))аппетита тоже нет 2 день уже

 
 #

Приветик!!! У меня началась 17 неделя!!!!! Каждый раз хочеться кушать,раньше такого не было!!!!Слава Богу токсикоз закончился!!!! А вот на сон постоянно тянет!!!!!

 
 #

У нас 16 неделька завтра начинается.Беременность 3-я.Шевелений не ощущаю.Хочу завтра на узи в 3-й раз.

 
 #

привет счастливым пузатикам)))) У меня началась 17 неделя,(первая беременность.)утром почувствовала шевеление,точнее толчок....и чуть не умерла от счастья)))))не забываемое ощущение. Муж в восторге. Желаю всем здоровых малышей

 
 #

берегите друг друга и малыша. дети - это тяжелое испытание, но если вы его пройдете вместе и с мудростью, то вас ждет долгая и счастливая жизнь. всем удачи!

 
 #

У меня сейчас тоже 17 недель. А так как это вторая беременность, шевеления я почувствовала ещё на 14 неделе. А сейчас уже доченька моя 3-х летняя ложа мне ручку на живот, чувствует своей ручкой, как её кто-то щекочет. Так и говорит: "Ляля, мне ручку щекочет!". И счастливая хохочет, хлопая в ладоши!Winking

 
 #

не ложа, а кладя

 
 #

Скажите пожалуйста - какой грамотей нашелся... Если уж углубляться в вопрос, то не "кладя", а "положив"... Но Вам, профессору русской словесности, похоже, виднее... У человека радость, он ей поделиться со всем миром хочет, а Вы начинаете придираться - не так написала, не там запятую поставила... Не важно как написала, важно с какими эмоциями, да и читающие, в принципе, поняли суть сказанного... Ну неужели Вам так трудно порадоваться за человека... Но нет же, желчно ищем соринку в чужом глазу...

 
 #

Не расстраивайтесь так! Вам просто завидуют!Happy

 
 #

у меня 17 неделя пошла )шевелений не чувствую или не понимаю!врач сказал жди до 20 недель почувствуешь!Всем здоровых малышей!)))

 
 #

У нас 17 неделя, шевеления уже чувствуются хорошо, если в это время смотреть на живот можно заметить как он выпирает, даю мужу потрогать живот в этот момент, говорит что чувствует тоже, но не так сильно как я, ощущения просто не описать! Всем здоровых малышей!

 
 #

у меня тоже 17неделя,но шевеления до сих пор не ощущаю(((а так хочется
да и живот особо не растет,есть конечно небольшой,но так что б прямо как у беременнои такого нет((вот жду не дождусь

 
 #

Приветики всем! У меня тоже 17 недель. Начала чувствовать шевеления совсем недавно, так приятно)))

 
 #

А я почувствовала в 15 недель))))такое классное ощущение))))Теперь каждый день ощущаю щекотания и толчки))))Всем здоровья и здоровых малышей!

 
 #

у меня завтра 18 недель, я два дня назат почувствовала какоето вошканье в животе когда после работы ехала с мужем в машине, а он чтото расказывал, говорят детки с 17 недель слышат окружающий мир, только папик у нас материться еще...ругаюсь на него! Я кишечник чуствую как там чтото гуляет или пузырики в нем, а это другое... капашушки в середине живота под пупком... он же маленький. пока больше не поймала, но я активная нет времени прислушиваться, на работе и дома бегаю... а детки спят щас по 3-5 часов, мы сним наверно не попадаем в одно время )))..

 
 #

у меня 17-ая неделя,шевеление совсем не чувствую,это нормально?

 
 #

конечно нормально, у всех по-разному... обычно шевеление чувствуются с 18 недель и позже.. так что не переживайте.

 
 #

нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!зависит от твоей комплекции!!!!!

 
 #

у меня 16 неделя но я еще ничего не чувствую ...это нормально?

 
 #

у меня сегодня первый день 18 нед. Девочки, а я особо не чувствую ничего, просто иногда живот внизу как буд-то затвердевает. Это малыш? Что-то мне уже страшно становится...

 
 #

Если живот периодически затвердевает и ты это чувствуешь, то скажи это своему лечащему врачу. У меня при таких симптомах поставили тонус матки на 17 неделях, сейчас вот колют магнезию.

 
 #

у меня живота почти не видно.шевеления нет.заканчивается 16 неделя

 
 #

Я наверно не нормальная, беременность первая, первые шевеления я почувствовала в 14 недель и сейчас каждый день мой малыш меня пинает. Многие сравнивают это с бабочками и лопающими пузырьками, а у меня прям толчки, перепутать и ошибиться я точно не могла!Мой врач мне не верит!

 
 #

У меня тоже первая беременность и я тоже первый раз почувствовала шевеления в 14 недель. Причем сильные, это ни с чем не спутаешь. Врач сказал что просто ребенок очень активный. Так что это нормально! )))

 
 #

17 недель 2 беременность шевеления с15 недели.по моему опыту ребенок шевелится не только в спокойном состоянии,но чаще когда сидишь не удобно или когда мама в стрессе.а вчера резко встала с кровати он перевернулся,потом легла ,а он назад. живот колом, так не приятно.и это точно не кишечник)))

 
 #

привет мамочки!!!я сегодня почувствовала первые шевеления моей крошки беременность первая 17 недель))))) всем здоровых крепких малышей

 
 #

Да, я тоже почувствовала шевеления, но с 15 недель, как буд-то кто-то внутри пальцем дотрагивается, надавливает слегка. Или как переворачивается что-то легкое, или быстрые легкие шевеления..Так приятно и интересно!

 
 #

У меня 17 недель вчера было, ребеночек как-будто переворачивается внутри уже пару дней. Хотя если приложить руку, то рукой не чувствуется.. Но я верю, что это малыш там кувыркается Happy))

 
 #

Всем привет. У меня 17 недель беременности,шевеление начала чувствовать в последний день 16недели,и каждый день по несколько раз бывает,беременность первая Happy

 
 #

Привет, девочки, у меня тоже 17-я неделя ,ноя почему то пока ничего не чувствую, это нормально? Я на это надеюсь Happy

 
 #

а мне мой врач сказала, что я сразу пойму когда будут первые шевеления (сейчас 17 недель) , я их ни с чем не перепутаю )) будет чувствоваться как ребеночек плавно переворачивается. а типа всякие постукивания это кишечник, я их тоже чувствую

 
 #

У нас 14 недель Мы так с мужем ждем шевеления)))))))) Я переживаю совсем не набрала вес((((((((( И живота не видно нисколечка! А так хочется!!!!!!!!! Всех мамочек поздравляю)

 
 #

Я в 14 недель не то что не набрала, а еще и сбавила) Но это ничего страшного, дождётесь 16 недельки и пузик вырастет и вес немного прибавите)))Всем здоровых малышей!!!

 
 #

У меня тоже началась 17 неделька Happy))
Дня четыре назад, почувствовала в животе, как буд-то кто-то тихонечко постукивает))) таких ощущений я ещё не испытывала..,но не уверена, что это был малыш, т.к больше такого пока не повторялось:( Как часто они возникают впервые? (у меня 1 беременность))
Всем будущим мамочкам, отличного, солнечного настроения!!!!)))

 
 #

Привет всем Будущим мамам))) У кого нибудь обнаружили бактерии в анализе мочи,,, у меня обнаружили большое количество бактерии,теперь не знаю что и думать...

 
 #

У меня тоже обнаружили бактерии, сходила к урологу, врач назначил легкие антибиотики! Не переживай это все лечится и на ребеночка никак не влияет)))

 
 #

Ничего не думать...идти к урологу... он назначит антибиотики, которые можно беременным... Мне муж проколол, а теперь моча, как у младенца... так что не затягивай и вперед к врачу... Будь здорова!

 
 #

У меня 17 неделя.Шевеления почувствовала в 15 недель(беременность вторая).С первой беременностью шевеления чувствовала такие как будто что то пульсировало в животе,а со второй я чувствую как будто там он переворачивается плавно.Сегодня муж чувствовал движения приложив ухо к низу живота.К первым шевеления нужно прислушиваться-утром или вечером когда расслаблены,вы их не с чем не перепутаете!Удачи всем!Оля

 
 #

Привет всем мамам ! У нас тоже 17 недель.мы начали шевелится в 12 недель ,беременность третья.так здорово осознать ,что в тебе бьётся жизнь.

 
 #

Happy а вот я что-то особо никаких движений не нахожу,сожет просто они не такие уж и сильные должны быть? у меня 17 недель и 3 дня.... я счастлива...

 
 #

у меня начало семнадцатой недели))
уже около недели у меня иногда странные ощущения,
которые на кишечник ну совсем не похожи..
правда они редко...
по началу совсем раз в день удавалось такое почувствовать,
а сегодня целых три раза)))
так класно чувствовать его)))))))))))

 
 #

У меня тоже 17 неделя и честно говоря явно что-то происходит, но очень страшно ошибиться и перепутать ))))

 
 #

у меня 17 неделя и уменя тоже появились ощущения внизу живота, как будто кто-то постукивает ))), это так классно!

 
 #

а я чувствую как будто там бурлит и плавно передвигается !!! подскаджите мне это и означает шевеление ?

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.