Сейчас на сайте 0 пользователей и 117 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '50494a4cc1a8942fd4e20581a5ad6a32', '174.129.228.67', 1415621477, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038075 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038075 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415621477, solution='bYhST' WHERE csid=10038075 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Восемнадцатая неделя беременности

18-я неделя беременности; беременность 18 недель

18 неделя беременности18 неделя беременности: В восемнадцать недель шевеление плода начинают замечать и женщины, которые беременны впервые. Сначала это очень легкое ощущение, которое можно спутать даже с ощущениями в кишечнике, его описывают "как будто внутри меня плавает рыбка" или "как будто у меня в пузике бабочка летает и щекотит изнутри крылышками". Через несколько дней Вы уже научитесь отличать эти движеня своего крохи от всех остальных ощущений организма.

Сильных толчков ждать, конечно, рано. Малыш вообще может взять и затихнуть чуть ли не на день.

Впрочем, сейчас малыш ведет очень насыщенную, активную жизнь. Он пробует силу мышц, отталкивается ручками и ножками.

Малыш подрос - его рост около 20 см.

На УЗИ можно уже разглядеть не только его "пол", но и очертания лица, пальчики, пяточки. Нередко малыша застают за любимым занятием - сосанием большого пальца.Не удивительно, что психологически Вы можете себя ощущать уже вполне состоявшейся мамой.

Некоторые детишки начинают баловаться и проявлять характер - кувыркаются после вкусной еды, толкаются во время маминого сна, реагировать на громкую музыку.

В этот период отнеситесь повнимательнее к мужу - сейчас женщина крайне эмоциональна, ее мысли занимает малыш, который находтися так рядом, но папа не всегда может разделить чувства, доступные лишь женщине. Конечно, это замечательно, когда мужчина все понимает и помогает, но и мама должна помнить, что муж, тоже нуждается и во внимании, и в нежности, и в ласке – нельзя концентрироваться исключительно на ребенке и требовать того же от мужа, тем более обижаться на него, если у него сейчас и другие интересы, и другие темы для разговоров. Маме нельзя забывать и о том, что ее муж, так же, как она сама, испытывает страх и перед предстоящими родами, и перед тем, как изменится жизнь (и всей семьи и его лично) с появлением в ней нового члена. Поэтому сейчас многие папы еще стремятся пока можно пожить для себя, и не надо осуждать их за это.

Отцовские чувства просыпаются позже материнских – и только тогда, когда на них не давят и не заставляют мужчину проявлять их, пока их еще нет.

Конечно, это не значит, что папа должен жить своей жизнью, никак не зависящей от жизни мамы и малыша. Нет. Просто любящий мужчина – а мы говорим, разумеется, только о таких, - интересуется прежде всего состоянием своей любимой, а уже потом – тем, что происходит с ребенком, который для папы пока (повторим – пока) является скорее частью любимой женщины, чем самостоятельной единицей.

Поэтому не стоит «грузить» будущего папу историями из жизни крохи, пока он не спросит об этом сам. А для того, чтобы все эти интереснейшие переживания не пропали бесследно, маме стоит завести дневник, в который она будет записывать все свои ощущения, мысли, чувства, связанные с малышом, все события, происходящие с ними во время беременности. Кстати, после родов дневник можно продолжить, и вести его сколь угодно долго.

На заметку папе: очень важно спрашивать жену о том, что происходит внутри ее тела, как чувствует себя малыш, как он растет, какие новости, связанные с ним, у нее накопились за день. И совершенно точно, что рассказ жены будет ярким и полным таких захватывающих подробностей, каких папа никак не ожидал услышать – ведь речь идет о малыше, которого еще нет. Для папы - нет. А для мамы – он уже вполне взрослый и самостоятельный, со своим характером, привычками, любимыми и нелюбимыми делами и вещами.

График посещения женской консультации, врача:
Четвертое посещение врача:
- взвешивание, измерение артериального давления, общий осмотр
- определение высоты стояния дна матки
- измерение окружности живота
- прослушивание сердцебиения плода
- анализ мочи
- клинический анализ крови
- анализ крови на АФП, ХГЧ (выявления хромосомных заболеваний, врожденных пороков развития), возможен в срок до 20-й недели

17 неделя беременности << 18 неделя беременности >> 19 неделя беременности

 #

У меня третья беременность, 16 неделька, иногда чувствую своего малыша. Иногда шевеления списываю на бои в кишечнике, пока не знаю даже они это или нет, разрыв между вторым и третьим 5 лет почти, все ощущения если честно, забыла напрочь. У нас уже есть два сыночка, хотим лапочку дочку, постоянно с малышом разговариваю, животик наглаживаю, радуюсь, муж первое время говорил, что ты там с ним говоришь, там же еще даже не человечек, потом статьи ему из инета по неделям перечитывать начала, кусочками, по-немногу, там, что сердце бьется, что столько-то сантиметров уже, что кровь перекачивает и даже писает уже..... Он так удивился, что живота-то нет еще, а он там так уже развивается, в его понятии, когда живот вырос, значит и человек там внутри уже есть, а пока живота нет, значит и ничего там еще не существует. Сейчас с третьей беременностью его как подменили, он беспокоится, постоянно спрашивает не хочу ли я чего-нибудь особенного, на узи со мной ездит, все анализы сам забирает, вобщем участвует активно в нашей с малышом жизни, дает поспать в обед и гуляет со старшими детьми, заботится и переживает. Такое ощущение, что он спустя семь с лишним лет (1 ребенку столько) только сейчас стал отцом и понял что он ПАПА Happy) !!!

 
 #

Моя крошка стала толкаться на 15 неделе, а когда съем сладкое, так веселится внутри, скоро узнаем, кто у нас будет. Папа у нас хороший и заботливый, все капризы мои выдержал стойко и не разу не повысил голоса ))) Бутьте здоровы))

 
 #

У Нас папа тоже ни о чем. Ни спросит, ни поинтересуется, лишний раз не поцелует ни обнимет и на прогулки одна хожу

 
 #

Не расстраивайтесь,большинство папаш такие.Думайте о себе и малыше.

 
 #

я вот малыша чувствую очень сильно, работаю воспитателем, дети еще маленькие пищат, плачут...и он там с ними за одно как будто....пинается прям))))очень его жду

 
 #

а я не капризничаю))) всё как то спокойно проходит)но вот почему то ужасно тянет на алкоголь((((((((((((((

 
 #

Нашему малышу 18 нелек... И ни дня не было такого.. чтоб муж мне выносил мозг. Наоборот всегда поддержка и опора.... Хотя у меня и слезы и депрессия были. Но я конечно не злоупотребляла.. Тоже немаловажно. Есть девочки, которые пользуются своим положением)) Ни к чему.. А папа вежлив и внимателен будет, когда увидит и возьмет на ручки своего малыша.... Всем здоровых деток и любящих и понимающих мужей - пап))

 
 #

а наш папа больше с малышом болтает чем со мной,так забавно наблюдать)))

 
 #

а мы вот с папой пока в разных городах находимся - поэтому он каждый день по скайпу проверяет внешний вид, и по сто раз в день спрашивает про состояние и какие-либо действия малыша Happy

 
 #

моему пока пофиг может потому что второй да и мне как то все привычно)))))

 
 #

а мой нас любит!!! Я спокойна и счастлива!)

 
 #

Я никак не чувствую своего Огуречика внутри!!! ну было пару-тройку раз и все! А электронным стетоскопом сердцебиение и его копошения слышны ежедневно...может потому что я пухлая? ))))) Так уже охото ощущать!

 
 #

И я не чувствую, и фонендоскопом не слышу. А электронный стетоскоп это что такое?

 
 #

А мой на меня сегодня накричал....Говорит, что я перевожу всё на беременность(настроение и т.д.)никак не может понять, что мне нужно внимание.....

 
 #

Поговори с ним...Скажи,что эти эмоции не контролируются тобой, сдержать их ты не можешь...Скажи, что может и сама этому не рада, но сдерживать не можешь...Именно так и скажи...Я своему объяснила однажды вечером, меня обещали терпеть до конца беременности

 
 #

А о чем говорить? Он наверное тоже не железный! Вы его тоже поймите... Сколько он терпит! Это же ужас! Мой вот тоже терпел, терпел, потом не в моготу станет, тоже наорет, потом прощение просит! Он понимает же что беременная, так и вы поймите, что ему тоже не легко! А то вам тяжело, а ему так же просто это все стерпеть! Не знаю... Я когда беременная ходила, ТАКИЕ истерики закатывала! И все же по мелочи! Сейчас дочурке уже 3 года! Сижу вспоминаю и думаю, как он меня вообще не прибил! И еще же сам подходил и извинялся! Думаю просто меньше на это внимания надо обращать... Наорал, так наорал... Вы тоже каждые 5 мин. орете!)))) Главное не делать с этого проблему, типо "он нас не любит!", не надо... Только хуже будет... Сами придумаете, сами поверите... Не дай бог, разбежитесь... А страдать кто будет? Вон мой, хоть тоже орал, а сейчас в нас души не чает! Душа, в душу живем! И Вам того же желаю!))) Рождайтесь здоровенькими, крепкими и наслаждайтесь счастьем!)))

 
 #

Я так сильно ощущаю свое счастьеце!!!!И когда он толкнется, прямо все переполняюсь радостью!!!!!Обажаю своего котеночка, а папочка наш еще ничего не может понять, я емеу сама все рассказываю и прошу целовать и гладить животик, он нас очень любит!!!В автобусе место стали уступать, так приятно!!!

 
 #

счастье во мне)))

 
 #

мой тож уйдёт после работы в гараж,придёт ,поест и спать. говорит чтоб не слушать беременные капризы лишний раз! а мне наоборот хочется любви и понимания!!! действительно.. сначала накричу, разревусь, а потом сижу и думаю...; какая же я дура, у меня же малыш теперь есть и нефиг нервничать лишний раз! пусть оттыхает, за то я 1.5 года буду дома сидеть, а он работать день и ночь будет)) бывает он и хорошим))

 
 #

мой очень внимательный)

 
 #

Не все такие, очень много пап внимательных и более ответственных чем МАМЫ!!!

 
 #

КАКИЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ЭТИ МУЖЧИНЫ!

 
 #

мой тоже иногда капризничает)) я это называю синдром беременного папы))))

 
 #

у меня проблема,муж меня никак понять не хочет.Иной раз думаю кто из нас беременный он или я,что мне делать уже нервы сдают?

 
 #

Самое главное- не переживать. Вскоре он всё поймёт.

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.