Сейчас на сайте 0 пользователей и 124 гостя.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '50494a4cc1a8942fd4e20581a5ad6a32', '174.129.228.67', 1415621729, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038535 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038535 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415621729, solution='b8BL2' WHERE csid=10038535 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Двадцать шестая неделя беременности

26-я неделя беременности; беременность 26 недель

26 неделя беременности26 неделя беременности: Малыш продолжает активно двигаться, у него хорошо развиты мышцы рук и ног. Правда, спит он все же чаще, чем «кувыркается» - как правило, сон занимает у малыша от 16 до 20 часов в сутки. Тем не менее, иногда маме начинает казаться, что он не спит вовсе, а постоянно находится в периоде активности. Происходит это часто из-за того, что плод начинает активно двигаться именно в то время, когда мама отдыхает, и наоборот, засыпает, когда она деятельна.

На 26 неделе будущая мама уже может понаблюдать за распорядком дня крохи и постараться подстроиться под него – например, спать днем, когда малыш тоже спит, а вечером заниматься гимнастикой и выполнять необходимые дела по дому.

Очень полезно перед сном ходить хотя бы на получасовую прогулку – свежий воздух в парке, например, поможет малышу побольше поспать ночью. Однако не нужно забывать о том, что ребенок должен много и активно двигаться, что это совершенно нормально и говорит о его здоровье и нормальном развитии.

С малышом уже можно играть – если класть руку на живот в том месте, где «высовывается» кроха, то он будет прятаться и «высовываться» в другом месте, как бы играя с мамой в салочки. В это время, конечно же, нужно и разговаривать с малышом, и радоваться общению.

Шестимесячный плод уже имеет неповторимое личико со свойственными только ему чертами. В это время приобретают окончательную форму ушки малыша, которые, как известно, настолько же индивидуальны, как и отпечатки пальцев. Хорошо сформированы глаза, прикрытые веками, нос, губы. Тельце малыша пока очень худенькое, но под кожей постепенно появляется жировая прослойка, которая необходима для того, чтобы после рождения регулировать температуру тела ребенка.

К 6 месяцу беременности полностью сформирована пищеварительная система плода, головной мозг и все органы чувств.

График посещения женской консультации, врача:
Шестое посещение врача:
- измерение давления
- взвешивание
- определение высоты стояния дна матки
- измерение окружности живота
- прослушивание сердцебиения плода
- анализ мочи

25 неделя беременности << 26 неделя беременности >> 27 неделя беременности

 #

Здравствуйте! А мы не крутимся и не вертимся. Я сплю всю ночь и малыш спит.Утром часов до 10 можем. Даже, если встану раньше, то он своё доспит...Так интересно и у всех по разному.. ))))

 
 #

у меня такая же проблема.... не могу уснуть и на боку крохе видимо не удобно, она меня долбит верчусь кручусь пока не усну:(

 
 #

и мой меня футболит,если на бок ложусь)))

 
 #

Сплю хорошо, и без подушек, подворачиваю одеяло под живот, и этого достаточно.... А вот ноги и тазобедренные суставы начинают болеть под утро, что это такое, немогу понять. Кручусь, незнаю кудаб их положить..

 
 #

попей кальцимин мне врач прописал сказала что кости таза расширяются и если хрутит или болит значит не хватает кальция

 
 #

Такая же проблема была со сном, пока не приобрела себе подушку для беременных в форме полумесяца)))) Уже две ночи сплю, верчусь канеш с бока на бок, но гораздо меньше)))
Очень удобно!

 
 #

И у меня проблемы со сном. Ляжешь на спинку(хоть на чуток)-малыш протестует,повернешься на один бок-он опять долбит ножкой,сообщая,что ему не удобно... Так и вертимся с ним всю ночь

 
 #

Да, спать бывает трудно
Ноги на подушке, сбоку подушка, между коленок подушка, голова на 2-х маленьких подушках (т.к. большой нету)
Среди ночи ещё встаёшь, потом пока уляжешься . . .

 
 #

У меня начались проблемы со сном Sad ворочаюсь, не могу себе место найти: и так неудобно, и эдак... Вся изверчусь, пока удастся заснуть.

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.