Сейчас на сайте 0 пользователей и 126 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '50494a4cc1a8942fd4e20581a5ad6a32', '174.129.228.67', 1415621734, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038550 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10038550 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415621734, solution='B2K25' WHERE csid=10038550 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Двадцать седьмая неделя беременности

27-я неделя беременности; беременность 27 недель

27 неделя беременности27 неделя беременности: На этом сроке плод опять начинает интенсивно расти, у него формируются мышцы, нарастает подкожный жир.

Матка уже достаточно сильно увеличена, поэтому беременной женщине становится все тяжелее двигаться, есть, неудобно лежать. Матка подпирает диафрагму, отчего женщине становится труднее дышать. Дыхание становится более частым и поверхностным, возникает одышка. Затруднения дыхания могут возникнуть и из-за того, что матка сдавливает легкие матери при перемещении ребенка в верхнюю часть таза.

Для того чтобы помочь себе и малышу справиться с этими проблемами, маме нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Можно попробовать спать в положении полулежа. Поможет справиться с одышкой и ровная осанка, и избегание чрезмерной физической активности. С ростом плода в матке симптомы затрудненного дыхания будут нарастать, однако женщина может утешаться тем, что примерно за 2-3 недели до родов, когда плод опустится в область малого таза, проблемы с дыханием пройдут сами собой.

Кроме увеличенной матки, которая занимает все больше места и вытесняет «законных владельцев» - внутренние органы, беременным женщинам часто доставляют неудобство изменившиеся пропорции тела. Многим будущим мамам на этом сроке уже тяжело уснуть ночью, потому что становится сложно принять удобное положение тела. Из-за этого может появиться бессонница. Многие беременные женщины практически не спят ночами, по мере возможности отдыхая в дневные часы. Такое состояние усугубляется все время растущим беспокойством, которое вызывает ожидание приближающихся родов.

Кроме того, все более ощутимым становится страх перед рождением ребенка, когда женщина начинает бояться не самого процесса родов (боли, крови, возможных осложнений), а именно появления ребенка в ее жизни. Иногда именно сейчас, в последнем триместре беременности, будущая мама с отчаянием понимает, что стать хорошей матерью она не готова: нет ни знаний, ни опыта, ни сил.

Разумеется, это явление временное и вызвано оно тревогой и усталостью. А справиться с ним можно с помощью испытанного женского средства – шоппинга. Неизвестно почему, но очень часто покупка приданого для малыша успокаивает маму, придает ей большую уверенность в своих силах. Еще лучше, если беременная женщина может сделать что-то для крохи своими руками: вышить распашонку, связать пинетки. Ведь такое рукоделие не просто успокаивает женщину, заставляя ее сосредоточиться на работе, но и служит еще одним способом общения мамы и будущего малыша.

В общем, нужно начинать спокойно и уверенно готовиться к появлению младенца. Хорошо составить список всего, что понадобится сразу после рождения малыша, что будет нужно немного позже. Не надо бояться фантазировать, придумывать необычные решения.

Впрочем, есть и другая крайность. Очень часто будущие родители, стремясь привести свой дом в идеальный вид к появлению крохи, именно к концу беременности затевают ремонт. Это совершенно лишнее! Во-первых, беременной женщине ни к чему таскать тяжести и дышать клеем в то время когда она может гулять в парке. Во-вторых, запахи, сопровождающие ремонт (тот же клей, например) имеют свойство достаточно долгое время сохраняться в воздухе, а это не полезно уже для новорожденного.

И, наконец, ребенок очень быстро растет, и через год или два новые обои будут изрисованы фломастерами или ободраны в самых заметных местах. Так что лучше отложить ремонт, например, до того времени, когда кроха поедет на лето на дачу с бабушкой перед поступлением в садик, и уже тогда, учитывая его вкусы и склонности, сделать ремонт в квартире.

Кстати, говоря о страхе перед родами и ребенком, нельзя не сказать о том, что, как правило, таким страхам в меньшей степени подвержены те женщины, которые вместе с мужьями посещают школу для будущих родителей, или хотя бы курсы при женской консультации.

И тому есть несколько причин. Такие мамы и папы действительно больше знают о родах и новорожденном, они чувствуют себя подготовленными, потому что занимались в течение беременности, а это дает хороший психологический настрой на уверенность в своих силах. И, наконец, они не чувствуют себя единственными беременными на свете, потому что рядом с ними, в той же школе или на курсах, всегда есть пары со сходными проблемами, с которыми будущие родители активно общаются. В общем, для пар, которые еще не посещают такие курсы, сейчас самое подходящее время для того, чтобы начать это делать.

Еще один распространенный страх беременных женщин связан с изменением их тела и тем, как отнесется к этим изменениям муж. Разумеется, повторим это еще раз, если будущий папа так же, как и его жена, любит будущего кроху, он с радостью принимает все изменения в организме и во внешнем виде женщины. Для женщины в это время очень важно чувствовать такую поддержку. Очень хочется, чтобы муж по-прежнему восхищался ей, говорил о том, как она красива в своем качестве будущей мамы – тем более, что беременная женщина, здоровая и ухоженная, ведущая активный образ жизни и искренне любящая своего будущего малыша, действительно не может не быть очаровательной.

Вообще очень важно, чтобы муж, самый близкий и родной для нее человек, отец ее крохи, в это время был рядом – и физически, и психологически. К сожалению, много семейных связей рушится именно в этот период, из-за того, что жену и мужа начинают интересовать совершенно разные вещи, и потом, когда женщина не может простить мужу того, что он был недостаточно заинтересован в ней и будущем ребенке во время беременности.

Поэтому в это время то мужей зависит очень многое, даже то, останутся ли эти любящие друг друга люди прежней счастливой семьей после рождения малыша.

26 неделя беременности << 27 неделя беременности >> 28 неделя беременности

 #

Напротив, мужчина глубок, в подземных пещерах бушует бурный поток его: женщина лишь смутно чувствует, но не постигает силу его.

 
 #

у нас тоже 27 недель. Ждем девочку. Очень активная, постоянно мамку толкает. а мне очень приятно)))) ноги болят и изжога мучает((

 
 #

У меня 27 недель!Ура!ура!ура! Эта 4-ая беременность, но получилась только дочка, ей уже 8 лет! Разница идеальная на мой взгляд, мне будет легче)
Спать вообще не могу - всю ночь лялька кувыркается и спать не дает((( ну я все равно переживу!
Все равно стараюсь вести подвижный образ жизни: много и активно плаваю и ныряю, много гуляю, была в турции и в горах на Алтае! Если бы слушалась всех врачей. как предыдущие беременности. то сомневаюсь , что у меня было сейчас все хорошо. Нужно слушать прежде всего себя и свое тело!!!!!!!!!! Всем желаю того же!

 
 #

у меня тоже уже 27 недель))))ждем сыночка, так радуюсь когда он шевелиться. у меня такой к вам вопрос. я на 25 недель набрала всего 4 кг, потом прошло 2 недели сегодня пришла в больницу набрала 2 кг. сказали много, что нужно себя ограничевать кушать, курицу вареную, рыбу и т.д. это много я наюрала?получается всего за беременность набрала 6 кг.

 
 #

У меня тоже 27 неделек)))) животик не большой и не маленький,средний) и по этому никаких дискомфортов не чувствую,сплю хорошо,походка еще не изменилась....
вот иногда только беспокоит тревога по поводу шевелений!(((( Бывает толкается так аж живот ходуном,а вот вчера и сегодня опять затишье,чувствую лишь легкие перевороты (такое уже было)

 
 #

мой животик хоть и не сильно вырос, но меня это не беспокоит, ведь, главное, чтобы малыш был здоровым1 у нас мальчишка, по вечерам активный. В вечернее время животик надувается и я начинаю ходить как утка)))Друзья мужа, когда встречают нас на улице, бесцеремонно разглядывают мой живот через куртку, что я даже смущаюсь(( но это ж мужчины. а с мужем у нас отношения отличные, он очень внимательно относится к малышу, и разговаривает не с животом, а именно с сыночком, что очень важно - это значит, что он осознает, что там живой человечек, его плоть и кровь) вот только иногда, когда меня обнимает, иногда забывает о том, что у меня живот)) но я сразу его предупреждаю и напоминаю) всем удачных родов и здоровых детишек!)

 
 #

Спина болит Sad все кости болят Sad суставы Sad ночью вообще не сплю Sad малышка начинает пинать по вечерам Sad живот аккуратный. У жены брата огромный живот.

 
 #

У меня тоже 27 недель, ждем мальчика. Животик аккуратный и кругленький, а вот под вечер начинает пучить и становится круглый, как шарик. Стараюсь питаться правильно,но не всегда получается..((

 
 #

а у меня аккуратный животик !!! нам тоже 27 и шевеления спокойные!!

 
 #

Странно, как у всех все индивидуально). У меня животик маленький, набрала всего 7 кг максимум и ничего не беспокоит, что обычно читаю в комментариях и в календаре беременности. Хожу в бассейн с 4-5 недели- активно плаваю.

 
 #

А у нас сегодня 27 неделек, животик растет. Причем днем какой аккуратненький, а к вечеру так округляется, что ощущения,будто мы сейчас лопнем!!! ))) доця шевелится как холодец! так здорово!!! очень обожает папку, такие дискотеки ему показывает! только вот ходить уже тяжело, да и сплю ночью с трудом, долго улечься не могу! А в остальном, я счастлива, чего и вам всем желаю! легких вам родов!

 
 #

у нас тоже 27 недель,у нас второй ребеночек-мальчик))))первая была девочка и я жуко боялась родов,но на самом деле бояться нечего.вот щас время пролитит и рожу второго,муж счастлив и я тоже))))

 
 #

...и у меня животик подрос к 27 недельке, любовью с мужем неудобно как-то стало заниматься=) пацаненок наш активный- и это радует!Всем отличного настроения!!!

 
Elena.Kompaniets аватар
 #

Нам тоже пошла 27ая неделька. Животик вырос на совесть. Пузожитель активен, мне кажется чересчур))) Немного стала неуклюжая, да и спина болит ужасно. Врач посоветовала одевать бандаж. Два дня поносила и спинка успокоилась. Не думала, что бандаж так помогает! Периодически судороги начали хватать на ногах-прописали Магний В6. Но усталость как была так и осталась, и ко всему еще лень добавилась. Хочется пойти прогуляться, а сил нет, снова пошел период постоянного хотения спать.

 
 #

Пост неплохой, закину сайт в закладки.

 
 #

а у меня пузяка нету, а тем более пузеня=)
зато девчонка очень хулиганистая!

 
 #

И у меня через 2 дня будет ровно 27 неделек. Тоже животик так хорошо торчит:))) ждем мальчишку:)

 
 #

нам уже 28 недель мы ростем не славо богу не та уж и большой живот пока даже не чувствую дискомфорта а вот двигаемся все время да та ощутимо

 
 #

А нам скоро тоже 27 неделя пойдет, растем оч.быстро. О.Ж.100см.-лежа.растем и округляемся...всем удачных родов!!!

 
 #

Животик вырос прямо на глазах за недельки две до 27- недельки прилично....))))немного тяжеловато становиться и ходить и лежать и сидеть...Вообще лялька растёт))))

 
 #

Добралась до 27 недельки. Пузо стало конкретным Happy Прямо пузень!! Конечно, тяжеловато, но с бандажом полегче.

 
 #

Да, я вот все ждала, когда живот выростет....к 27 неделям уже ПУЗЕНЬ!))))))

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.