Сейчас на сайте 0 пользователей и 83 гостя.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '64efa75a6a1f4d9180e2e8ceecec7caf', '174.129.228.67', 1415623521, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10040016 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10040016 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415623521, solution='fdNA6' WHERE csid=10040016 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Тридцать шестая неделя беременности

36-я неделя беременности; беременность 36 недель

36 неделя беременности36 неделя беременности: Заканчивается восьмой месяц беременности, и все внимание будущей мамы концентрируется на том, как пройдут роды. Сейчас это действительно наиболее важный вопрос. Недели, оставшиеся до родов, кажутся бесконечными, а ведь на самом деле остался всего лишь месяц, а может быть, даже меньше.

Отношение к предстоящим родам у будущих мам может меняться несколько раз в течение дня: от нетерпеливого их ожидания до панического ужаса. Близкие опять могут удивляться тому, как быстро меняется настроение будущей мамы, так же, как в первые месяцы беременности. Но тогда эти перепады настроения были вызваны гормональными причинами, сейчас же они носят чисто психологический характер.

Для того чтобы успокоиться, женщине можно посоветовать составить список тех дел, которые ей нужно успеть сделать до родов – как связанных с ребенком, так и не связанных с ним. Это важно для того, чтобы в момент родов женщину не отвлекали никакие посторонние мысли. Многие даже считают, что для того, чтобы начался процесс родов, «в прошлой жизни» женщины не должно остаться никаких долгов, невыясненных отношений и начатых, но не законченных дел. Может быть, это и не совсем так, но для того, чтобы психологически настроиться на начало новой прекрасной жизни с ребенком, все «хвосты» действительно нужно «подтянуть».

Конец 8 месяца – самое подходящее время для того, чтобы окончательно определиться с тем, как и где будут проходить роды, и выяснить у мужа, будет ли он принимать участие в родах.

Несколько замечаний по этому поводу. Страшные истории про мужей, которые падали в обморок при виде прорезавшейся головки ребенка, а потом навсегда остывали к своим женам, относятся к тем парам, в которых муж в роли пассивного наблюдателя присутствовал при родах. Этого делать действительно не стоит, если только речь не идет о том, чтобы провести вместе первый этап родов, а потом отправить папу ждать окончания процесса на свежий воздух.

Пассивно присутствовать при родах мужу не надо по нескольким причинам. Во-первых, это огромная нагрузка на его психику: мужчине тяжело видеть, как мучается близкий человек и не иметь возможности помочь. Во-вторых, если женщина будет думать о том, как она выглядит в глазах мужа, она не сможет как следует настроиться на процесс родов. В-третьих, врач, принимающий роды, должен быть настроен на женщину, а не на то, чтобы успокаивать будущего отца и приводить его в чувство в случае обморока.

Но возможна совсем другая ситуация – то, что сейчас принято назвать совместными родами. Это не пассивное присутствие мужа на родах, а его активное участие в процессе. На самом деле, хорошо подготовленный мужчина может помочь жене, как никто, кроме него не сможет. Потому что жена ему доверяет, потому что он гораздо лучше любого врача знает ее тело, особенности ее реакций.

Мужчина может помогать проходить схватки, помогать справиться с болью – делая массаж, успокаивая, подбодряя. Если мужчина входит в поток родов вместе со своей женой, то изменения в ее внешности его не беспокоят – он просто не замечает их, потому что сосредоточен не на «картинке родов», а на процессе помощи жене.

Такое участие мужчины в родах способно принести гораздо больше пользы и для нормального течения родов, и для укрепления отношений в паре, и для того, чтобы с самого начала наладился контакт отца с новорожденным. Разумеется, речь идет только о хорошо подготовленном мужчине, который сам хочет принимать участие в этом важном для семьи событии. А настаивать и вести мужа в родовую палату насильно ни в коем случае не следует.

Впрочем, независимо от того, где и как будут проходить роды, в конце восьмого месяца пора собрать сумку для роддома, не забывать дома обменную карту, паспорт и полис и быть готовой в любой момент отправиться в больницу.

График посещения женской консультации, врача:
- измерение давления
- взвешивание
- определение высоты стояния дна матки
- положения и предлежания плода
- измерение окружности живота
- прослушивание сердцебиения плода
- анализ мочи

35 неделя беременности << 36 неделя беременности >> 37 неделя беременности

 #

Очень боюсь рожать хоть и второй ребенок. Кажется что не доеду до роддома, не смогу сама родить, очень-очень хочу родить здорового малыша!!! с первым даже не думала, родила на 38-й неделе быстро и неожиданно. А этот каждый день пугает, я уже раза два чуть в роддом не рванула. И гинеколог то на больничном то в отпуске, не видела уже месяца 3, а те кто вместо нее остаются им дела нет до меня и спросить то не у кого. На узи говорят что у меня сейчас 38 неделя, а по месячным только 36 и когда ждать малыша не понятно!

 
 #

В первую беременность думала: ну поскорее бы, а сейчас время так быстро летит, что в потоке забот даже не змечаю, что пузо отросло:) Мы ничего не готовили, родим - вот тогда и достанем вещи от старшего, все успеется, и кроватка, и одежда:)Сын (3,5 года) с каждым днем все задумчивее и задумчивее, недавно очень долго разглядывал свой пупок, а потом спросил: мам, ну как же малыш оттуда вылезет? это же наверное больно?Happy)))

 
 #

Я Тоже готова но все равно в душе присутствует страх!Хотя и вторые роды!купили кроватку коляску!детские вещи давно ждут свою принцессу!даже придумала уже имя осталось самое главное родить здорового ребенка!старшего сына тоже подготавливаю!

 
 #

мы тоже полностью готовы))))))))))
теперь осталось только настроиться на роды и скорейшую выписку)))

Всем желаю легких родов..

 
 #

Боже, до родов осталось так мало... Вроде сделано все - даже "человечка" довязала на забирание из роддома, подготовила сына психологически ко встрече с сестричкой, но первые роды я очень хотела приблизить, а сейчас просто наслаждаюсь беременностью, и кажется что времени очень мало осталось. больше всего хочется утолить вкусовые соблазны, ведь уще не скоро я смогу поесть грибов и шашлыков, и еще ну я не знаю, хочется всего, но желудок много принимать не хочет, и по этому еще груснее...

 
 #

Все! Мы готовы! Имя выбрали, квартиру доремонтировали, коляски-кроватки купили, даже конверт на выписку и первые вещи.

Ну когда же уже?!!

 
 #

тоже самое)))

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.