Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '64efa75a6a1f4d9180e2e8ceecec7caf', '174.129.228.67', 1415623531, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10040030 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 10040030 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1415623531, solution='tF2AT' WHERE csid=10040030 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Сороковая неделя беременности

40-я неделя беременности; беременность 40 недель

Среди специалистов до сих пор нет единого мнения о том, с чего начинаются роды, что является первичным: «желание» ребенка выйти или сокращения выталкивающей малыша матки.

40 неделя беременности40 неделя беременности: Считается, что на начало родов влияют простагландины – гормоны, которые во время беременности вырабатываются маткой. Перед началом родов их количество резко возрастает, и они вызывают функционирование мышц матки и освобождают окситоцин при участии мозгового гипофиза. С другой стороны, начало родов стимулируется самим плодом и плацентой. Так что можно сказать, что начало родов это процесс взаимный, на который влияет как плод, так и матка.

К сороковой неделе беременности не родившие женщины часто начинают тревожиться о том, не перенашивают ли они ребенка. На самом деле нормальный срок родов может сдвигаться на две недели в ту или другую сторону. Так что роды на 42 неделе так же нормальны, как и на 38. Впрочем, если врач заметит признаки перенашивания беременности, то он может назначить стимуляцию родов. Однако лучше положиться на свой организм и организм крохи.

Известно, что здоровая, правильно проведенная беременность обычно заканчивается такими же здоровыми родами, так что, если беременность протекала хорошо, то бояться нечего. Если же были какие-либо осложнения, то к 40 неделе женщина уже, скорее всего, госпитализирована в роддом.

Вызывать скорую и ехать в роддом стоит при начале регулярных схваток. Длятся первые роды в среднем 14 часов, так что пройдет еще совсем немного времени и долгожданный малыш будет на руках у мамы. От души желаем им удачи!

График посещения женской консультации, врача:
- измерение давления
- взвешивание
- определение высоты стояния дна матки
- положения и предлежания плода
- измерение окружности живота
- прослушивание сердцебиения плода
- анализ мочи
- УЗИ (по показаниям)
- кардиомониторное исследование плода (КТГ плода)

39 неделя беременности << 40 неделя беременности

 #

первого родила в 37 нед.отошли воды,и испугаться не успела:-)а сейчас уже 40-я пошла,никаких намёков,кроме оч.низкого живота. И всё б хорошо,если б ни этот ужасный отёк носа.мучаюсь уже дней 10,спать без дет.називина не могу!у кого такое было?

 
 #

у меня у дочери 40 нидель никаких признаков на схватки нет хотим ехать попросить чтоб про стимулировали врачь который вел беременность предлогает кесорево сичение низнаем что делать

 
 #

У меня тоже 40 недель беременности. Жду своего малыша. Пока никакой признаки о схватке. Спать тяжело. А еще постоянно заложенный нос. Первого и второго родила на 38 неделе.

 
 #

всем привет,жду второго. пошла 40 неделя, ни каких признаков(. Сижу на чемоданах, скорее бы уже..

 
 #

А я на последних неделях вообще порхала и сыночку, по всей видимости, было очень комфортно, тк никаких намеков,кроме животика, как арбузик, даже небыло. Если бы не кесарево даже и не знаю, когда бы родила, но мне немного не повезло - ягодичное предлежание, тугое обвитие и родился мой богатырь 4 кг.(при моем обычном весе 48,5кг!!!),короче полный набор. Но ничего страшного!!! Сейчас моему сыночку скоро 4 года и мы ждем второго!!! Так что просто всему свое время и все будет хорошо!!!))))

 
 #

24.11.11 родила здоровую девочку... это была 40ая неделя. Проблема с прележанием так и осталась. Очень переживала за роды (говорят, ягодичных детей сильно тянут при родах и повреждают разные группы мышц, и даже бывает ДЦП. Но скажу честно: Девочки, у кого есть такая проблема, советую найти доктора, который умеет принемать все виды родов, который может не только сделать кесарево, или пообещать провести естественные роды, но и просчитать процент положительного исхода при них. Я нашла такого доктора, родила девочку с весом 3 кг 750 гр 55см! Без разрывов, без надсечения промежности и, самое главное - без кесарева.

 
 #

а что это за доктор

 
 #

А я вообще отлично себя чувствую и чтот ни как не могу понять опустился живот или нет.Намеков пока на роды нет!=)маленький в животике сидит спокойно Happy

 
Яна аватар
 #

у нас только поясница странно хватает, едем в больницу, ложат в стационар, может сёдня рожу ... Angel

 
 #

Когда же уже?!! У меня даже живот уже опустился - заметно прямо, а схваток не видать.

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.