Сейчас на сайте 0 пользователей и 52 гостя.

срок родов

Жизнь в конце беременности, или советы тем, кому за 40!

Эта тема навеяна воспоминаниями о конце своей беременности. Можно сказать, тут хаотично собраны те советы, которые я бы дала беременной на последних сроках.

1. Про дату родов. Не стоит раскрывать ПДР никому, кроме мужа. Если интересуются, когда у Вас срок родов - смело прибавляйте неделю - дней 10 к той дате, которую обозначил врач. Потому как только наступит заветная дата, начнутся звонки от ВСЕХ родственников, подруг, коллег, знакомых с одним и тем же (уже раздражающим) вопросом. Если Вы решите не брать трубку, то вопросы посыпятся мужу (маме).

Срок родов - рассчитать все: от чего зависит, роды раньше и позже срока

ПДР (предполагаемая дата родов) - та заветная дата, которую с нетерпением ждут все будущие мамы. Но всегда ли предполагаемый срок совпадает с реальным? И как определить именно Ваш срок родов?

Как правило, предположение о том, когда произойдут роды, врач делает при первом УЗИ. Именно на первом исследовании можно наиболее точно определить эмбриональный возраст ребенка. Опытный оператор вместе с современным аппаратом измеряют размеры и выдают Вам дату (или период), когда могут произойти роды.

Рассчитать дату родов по специальной методике (тест WJ), онлайн калькулятор даты родов

Рассчитать дату родов


Тест: расчет даты родов онлайн по авторской методике

Как рассчитать дату родов?

Наверное, каждая будущая мама, ожидающая малыша, задавалась вопросом: "Как определить дату родов, когда родится ребенок?".

Существует множество способов. Самый распространенный - несложная формула:
ДПМ + 40 недель (ДПМ - день Вашей последней менструации)

Как рассчитать срок беременности?

Очень часто приходится слышать вопросы: "Какой реальный срок моей беременности и как он вообще рассчитывается?". Это побудило написать эту краткую статью-заметку о том, чем отличаются реальные и акушерские недели беременности, и как же посчитать Ваш срок беременности.

Прежде всего, разберемся с понятиями:
Срок реальной беременности - это длительность беременности, рассчитанная со дня зачатия (в большинстве случаев день зачатия совпадает с днем овуляции, но не всегда). Иногда этот срок еще измеряют в эмбриональных неделях.