18 комментариев

  1. Василиса
    Василиса 20.08.2016 в 22:06 |

    Здравствуйте!!!Срочно нужна консультация генетика((( пришли результаты 3 теста, скрининга, беременность 17 недель хгч 114, афп 2,24 свободный эстриол 24,5, что это, совсем все плохо???при узи в 14недель и 3 дня отклонений у плода не было, только низкое прилежание плаценты, пожалуйста помогите(((

    Ответить
  2. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:07 |

    Здраствуйте.Мне 22 года,беременность 18,4.На 16,6 недель сделали скрининг.Результат:Высокий риск синдрома Дауна 1:49.Причем в результате неправильно указан возраст на момент зачатия,нет веса.На днях делала узи,все без отклонений.Направили к генетику через неделю.Могут ли быть погрешности у скрининга,или узи не показывать.Узи проходила у хорошего специалиста.

    Ответить
    1. ИнГуля
      ИнГуля 14.05.2017 в 12:49 |

      уважаемый гость,если вы читаете напишите чем все закончилось?у меня такие же показатели…((

      Ответить
  3. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:07 |

    у меня на первом скрининге сказали,что воротниковая зона увеличена,хотя я пошла 13нед. 6 дн. (2,6). С кровью опоздала. А сдав материнскую триаду и сделала УЗИ при втором скрининге все норме!!! Генетик говорит успокойся и сиди!!! А врач рекомендует сделать кардоцинтоз!!! подскажите как быть?

    Ответить
  4. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:19 |

    здравствуйте подскажите пожалуйста?я ходила на первый скрининг в 13неделек!мне делали только узи!биохимический анализ ни кто не проводил!после узи пошла к генетику т. как у меня сестра родная родила с синдромам дауна сказали идти к нему!он посмотрел и сказал что вы в группу риска не попадаете!можно по узи определить без химического анализа что всё в норме?

    Ответить
  5. Елена П.
    Елена П. 20.08.2016 в 22:19 |

    Добрый день! Мне 26 лет, первая беременность 18 недель.
    Помогите разобраться в результатах анализа: ХГЧ 8800 МЕ/мл, 0,29 МоМ; АФП 55,1 МЕ/мл, 1,28 МоМ. Написано, что норма МОМ при физиологической беременнности: 0,5 -2 Мом. Подскажите пожалуйста, что это значит??? Заранее спасибо…

    Ответить
  6. Фро
    Фро 20.08.2016 в 22:20 |

    Не хочу никого пугать, но к скринингам нужно относиться серьезно и сдавать все необходимые анализы. у меня при первом скрининге был занижен ПАПП (0,29 при норме от 0,5), ХГЧ был в норме, по УЗИ все параметры тоже в норме. При втором скрининге был завышен ХГЧ, а УЗИ на 21 неделе выявил ВПР плода, отправили на прокол и забор крови из пуповины. Этот анализ показал хромосомные патологии (тяжелый синдром). Пришлось на 24 неделях прерывать беременность. Не кому не пожелаю пережить этот ад.

    Ответить
  7. Фро
    Фро 20.08.2016 в 22:20 |

    Мне генетик сказал, что если МоМ в пределах 0,5-2, то беспокоиться не стоит ни о чем. А на хгч вообще целый ряд различных факторов влияет, к примеру, если вам ставили угрозу прерывания, то хгч может быть выше нормы, если у вас сильный токсикоз или гестоз, то хгч тоже будет выше нормы, ваш вес также влияет на этот показатель и еще много-много чего! Если по расчетам риска все результаты больше 1:270, то все нормально (идеальный результат 1:10000). Если нет, то вас направят уже на обследования. Не стоит беспокоиться, результат скрининга это не диагноз, это лишь расчет риска!
    Не волнуйтесь, наслаждайтесь своим положением))) Всем легкой беременности и здоровых малышей!!!

    Ответить
  8. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:21 |

    Фигня не фигня эти скриннинги, но у меня было так: Врач отнесся не очень серьезно к тому, что у меня во второй скрининг хгч повышен был сильно. Мне было 20 лет, врач сказала забей и не парься. В итоге я родила на месяц раньше срока ребенка с хромосомной паталогией, правда очень редкой, но всеравно тяжелая инвалидность. Вот так хотите верьте хотите нет этим скринингам.

    Ответить
  9. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:21 |

    Добрый день! Мне 29 лет. Сделала скрининг на сроке 16 недель. Результаты: AFP – 11,9 U/mL МОМ -0,31; hCGb – 115,2 ng/mL МОМ – 7,88; uE3 – 1,7 nmol/L МОМ – 0,39. Расшифруйте, пожалуйста! Также поставили высокий риск синдрома Дауна, расчётный риск – 1:5. Неужели мой риск родить ребёнка с этим синдромом 1 к 5??? Врач ничего не объяснил, сразу направила в ЦПСиР на инвазивную диагностику.

    Ответить
  10. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:21 |

    Мамаши не о чем не думайте по больше витаминшики, и ходите в басейн,и на природу. Пугаеть вас со свойми скринигами . У моей бабушки 8_детишк у каждого по 7,8,5,3,4,6,2 у одного даже 11 детише к и они все нормалек не здавли не каких анализы на потологию и все они здоровые……. Первого ребенка я родила в Ташкенте очень хорошо не каких а в Москве я жду второго ребенка на это надо анализы на ту надо а еще на потолгию надо дастали и пугает в в друг там у тебя не_то. Я здоровая мама у меня будеть здоровый ребенок..

    Ответить
    1. Машуля
      Машуля 31.10.2016 в 19:47 |

      Молодчинка! Всем нам надо так думать и быть уверенными в лучшем! Мы лучшие и детки наши будут здоровыми!!!!!!

      Ответить
  11. Главная
    Главная 20.08.2016 в 22:22 |

    Бобрый день.
    Норму нужно смотреть не по конкретному значению (измеряемому в мЕд\мл и т. д.), а по МоМ, которая указывает Вашу личную корректировку по содержанию гормонов с учетом возраста, образа жизни (курения, например), расовой принадлежности.
    Суть скрининга – как раз и есть корректировка содержания гормонов в специальной программе под Ваши индивидуальные параметры (самай популярная PRISCA).

    Ответить
  12. Гость
    Гость 20.08.2016 в 22:22 |

    У меня срок беременности около 18 недель я сдала анализ на Биохимический Скрининг и мне там написали, что там все в норме но дело не в этом что такое МоМ и ВПР???

    Ответить
    1. Котя
      Котя 20.08.2016 в 22:25 |

      Здравствуйте. Я пока на 17 неделе и делала только 1 скрининг не оч хороший, завтра будет 2-е узи и кровь, но мне сразу после первого в ЖК дали направление в Центр планирования семьи к генетику, если Россиянка, то направление и консультация бесплатно!!! Мне генетик сказал, что ни чего страшного у меня результат был 1:271- это 0,4% вероятности, но обязательно показать 2-й результат, хотя показатель его ВСЕГДА ЕЩЕ НИЖЕ, слова генетика. Так что думаю лучше ни кого не слушать, идти к доктору, дети это наше будущее и только нам решать каким оно будет!!! Главное ни чего не бойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Хотя сама боюсь. Хороших родов и здоровых деток.

      Ответить
  13. Недура
    Недура 20.08.2016 в 22:26 |

    Добрый день.
    Мне 27 лет срок 20,4 нед., вес 81,1, курю. Первый скрининг все показатели ниже популяционного, узи-все в норме. Показатели второго скрининга на 18-19 нед. – АФП 0,68МОМ, ХГЧ 3,37МОМ, риск трисомии 21 1:194, комплексный риск трис.21 1:1847, на втором узи все в норме кроме носика-4,7 мм. Подскажите что делать в таком случае?

    Ответить
  14. Надежда
    Надежда 20.08.2016 в 22:29 |

    И ни один человек не напишет что сцеживание приводит только к избытку молока и все, у кого гиперлактация, делают себе только хуже.. Еще почему-то никто не пишет что если пропадает молоко, ребенка нужно прикладывать чуть ли не раз в пять минут, а с детками постарше “танцевать вокруг сна” как это называют, то есть перед во время и после сна прикладывать и прикладывать, чтоб лактация то есть выработке этого самом молока наладилась.
    Еще никто не пишет, что пропасть молоко может банально из-за маминого страха в первые дни. И никто не объясняет что это не “пропасть” и понятия как “мало молока” в природе нет. Есть понятие не достаточно частое прикладывание.
    И что когда у мамы нет молока надо не чаи пить лактационные а валерианку от нервов! И еще никто не пишет, что не существует понятия “нет молока”, его просто не видно и оно вырабатывается только когда ребенок сосет. И это может быть два варианта: либо его достаточно (тест на мокрые пеленки, набор веса нормальный) и лактация наладилась и не важно что трех месяцев еще не прошло, либо малока не много и это значит что прикладывать надо чаще или помогать себе сцеживанияии долгими и частыми. Но ребенком проще.
    И еще почему-то никто не пишет самого нлавного!!! Ребенок у груди может плакать!!!!!! И это не значит что есть проблиа! Дети все разные и провидение у груди может быть как и стул у ребенка хоть черешневым в крапинку, совершенно разным. И все разнообразие эмоций до года- это нормально!!! Но бедные мамы плачут, боятся и вводят прикорм ив.
    Не правда что им лень!!!! Не надо их оскорблять! Они все равно умницы! Им просто не хватило чуточку уверенности в себе! Так не обливайте их грязью! Не рассказывайте всем какая вы крутая, что кормите грудью! Помогите тем мамам которые хотят кормить так же как и вы!! Гроши вам цена если кормите грудью сами и поливаете всех ив! Вспоминайте свою панику первые дни!
    А тут, сколько комментов, столько ни один не написал ничего в помощь тем кто хотел бы кормить но не кормит…
    Еще. Даже если вы уже полностью перешли на ив Гв можно вернуть. Это может быть больно. И вообще Гв это изначально больно хоть и не у всех. Но это только первые дни которые просто нужно перетерпеть. Потом чем быстрее ты боль принял и впустил, тем быстрее она прошла и кормить стало не больно…
    Мамы ив! Не отчаивайтесь! Вы тоже мамы, и как правило не хуже а в некоторых местах и лучше мам Гв. Потому что вы не осуждаете! Держитесь и боритесь ха свое гв если хотите этого! Вы асе равно для своего ребенка всегда будете лучшими! Но с сисей просто будете ближе друг дружке и роднее чем без нее:)

    Ответить
  15. Анна А
    Анна А 30.08.2016 в 16:51 |

    МоМ норма 0,5-2, ВПР – внутриутробные пороки развития

    Ответить